В Ибресинском районе состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Ибресинский район в честь празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественных мероприятиях также принял участие и исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов.

В с. Новое Чурашево Глава республики ознакомился с организацией работы пункта приемки и охлаждения молока, который был открыт весной 2013 года. Основной вид деятельности предприятия – сбор, приемка и первичная переработка сырого молока, которое отправляется в г. Чебоксары, г. Нижний Новгород, Московскую область. Мощность пункта составляет 150 тонн молока в сутки, в настоящее время закупается до 50 тонн молока, в летний период закупалось до 80 тонн. Закупка осуществляется от сельхозорганизаций по ценам от 19 рублей за 1 литр, от населения - от 16 рублей. За период январь-сентябрь т.г. собрано 13,5 тыс. тонн молока. В ближайшей перспективе – строительство цеха по производству масла сливочного и сухого обезжиренного молока. Сдача объекта планируется во II квартале 2014 года.

Затем состоялось торжественном мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Открыл  собрание  глава администрации района Николай Чугаров. Он выступил с докладом об итогах сельскохозяйственных работ в 2013 году. Были отмечены передовики производства.

В торжественной обстановке Михаил Васильевич вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства. Также Михаил Васильевич вручил сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал в размере 100 тыс. рублей Светлане Витальевне Ягодовой, которая работает в районной ветстанции с 2001 года заведующим Чернореченским ветеринарным участком.

Также на торжественном собрании было вручено благодарственное письмо  Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия»  ветеринарному фельдшеру Чернореченского ветеринарного участка  Ивановой Надежде Леонидовне за активное участие в общественно-политической жизни Ибресинского района и в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Еще одним знаменательным событием стало вручение  диплома I степени БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за 1 место в номинации «Лучшее административное здание 2013 года» в районном смотре-конкурсе «Лучшие по благоустройству 2013 года».

В завершение Михаил Васильевич еще раз поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Фоторепортаж 1.

Фоторепортаж 2.