Ветеринарные специалисты Чебоксарского района на чествовании тружеников полей

24  октября в МБУК "Центр культуры и досуга" п. Кугеси  прошло торжественное районное мероприятие, посвященное чествованию тружеников полей, сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и работников перерабатывающих предприятий. Это праздник урожая, который собрал лучших представителей предприятий агропромышленного комплекса.

Задолго до начала официальной части торжества у районного Дома культуры становилось все оживленнее. Праздник отражал богатство осени. Одна за другой разворачивались выставки продукции от местных товаропроизводителей. Под аккомпанемент баяна звучали частушки и песни в исполнении фольклорных коллективов района. Гости праздника имели возможность не  только увидеть, но и лично продегустировать качественные и натуральные продукты.

Богато  и красочно в фойе Дома культуры была представлена выставка фотографий,  которая свидетельствовала о трудолюбии и кропотливой работе производственных коллективов сельхозпредприятий, предприятий перерабатывающей промышленности.

В большом зале РДК собрались все те, кто показал высокие результаты в уборке зерновых, те, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, поставляет на наши столы продукты питания.
На  празднике  присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Александров Э.В.,  глава  Чебоксарского района Исаева А.М., глава администрации района Егоров Г.И. и другие гости.

С поздравлением ко всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обратился Эдуард Александров. Поздравляя всех  с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Далее глава Чебоксарского района и глава администрации вручили почетные грамоты Чебоксарского района и благодарности за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд передовикам агропромышленного комплекса района. Также были удостоены наград и ветеринарные специалисты БУ ЧР "Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Волкова Н.Г. и Шурнова И.А.

25 октября 2013