И.о.руководителя Госветслужбы Чувашии С.Скворцов с рабочим визитом посетил Вурнарский район

24 октября 2013 года в актовом зале БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание работников районной ветеринарной службы.  С рабочим визитом на совещание приехал исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов. Также на совещании присутствовали старший инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Алексеев В.Н., заведующие ветеринарными участками и ветеринарными пунктами района, заведующие лабораторией ВСЭ, ветеринарные специалисты ветстанции.

Совещание начал начальник ветеринарной службы Николай Тихонов. Основное внимание в своем выступлении Николай Николаевич уделил подведению итогов работы за 9 месяцев 2013 года, выполнению плановых показателей государственного задания и проведению осенних ветеринарных профилактических мероприятий – вакцинаций, исследований крупного рогатого скота на лейкоз, бруцеллёз, туберкулёз и обработке КРС от гиподерматоза (подкожного овода).

Скворцов С.И. ознакомил присутствующих с эпизоотическим состоянием в республике. Подробно остановился на вопросах профилактики лейкоза крупного рогатого скота, недопущении африканской чумы свиней и буферных зон.  Сергей Иванович сообщил, что в  республике дезинфекция животноводческих ферм и помещений выполнена на 80% ,проведены дератизации и дезинсекции.

С 1 октября началось стойловое содержание животных. В связи с этим необходимо исследовать заготовленное сено, готовый сенаж и силос, зернофураж необходимо исследовать в процессе скармливания животным.

Особое внимание было уделено недопущению нарушений порядка выдачи и оформления ветеринарных свидетельств, а также при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Алексеев В.Н. напомнил об административных нарушениях при перевозке животных без ветеринарно-сопроводительных документов.

В завершение совещания  и.о.руководителя С.Скворцов поздравил всех собравшихся с днём работника сельского хозяйства и пожелал крепкого здоровья, дальнейших успехов и творческой работы.

25 октября 2013