«Ветеринарная» экскурсия для детей

В начале осени Ветеринарной Ассоциацией Чувашии был объявлен конкурс детского рисунка «Айболит» среди школьников средних и начальных классов. В своих рисунках школьники отобразили не только своих любимых питомцев, но и то, как они представляют работу ветеринарного врача.

После подведения итогов для детей Шемуршинского района, принявших участие в конкурсе,  была организована экскурсия по ветеринарной станции. Ребятам предложили пройтись по зданию под руководством начальника БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.Пирогова и познакомиться с деятельностью каждого специалиста в отдельности. В целом ребята остались довольными  и весьма заинтересованными работой ветеринарного врача.

Награждение участников от Шемуршинской ветеринарной станции прошло непосредственно в головном офисе учреждения. В номинации «Мой питомец» 2 место заняла работа Клавдии Портновой. Восьмиклассница была награждена подарком и дипломом участника. Все участники также были отмечены дипломами и сладкими призами.

Профессия врача, представленная глазами ребенка добрая, светлая, веселая, отзывчивая и живая.

24 октября 2013