Совещание с главами сельских поселений в Моргаушском районе по вопросам регистрации скотомогильников.

При главе администрации Моргаушского района прошло совещание с главами сельских поселений. На повестке дня стоял вопрос о выполнении решения Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 апреля 2012 г. № 183-р по обустройству скотомогильников на территории Чувашской Республики. По данному вопросу выступил начальник БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.C. Яковлев. В частности он отметил, что в настоящее время на территории района имеется 84 скотомогильника, из них 36 с сибиреязвенными захоронениями. На сегодняшний день сформированы документы на 58 скотомогильников кадастровых паспортов и межевых планов, 41 из них переданы по акту главам поселений. Данная работа будет продолжена до конца текущего месяца.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев поручил завершить работу главам сельских поселений по перечню мероприятий.

22 октября 2013