Подведение итогов работы БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за 9 месяцев 2013 года

21 октября 2013 года в зале заседаний Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы госветслужбы Канашского района за 9 месяцев 2013 года.

С докладом об итогах работы по выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 9 месяцев текущего года выступила Л.В. Данилова, ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных.

Работники были ознакомлены с письмами Госветслужбы Чувашии, среди которых особое внимание было уделено информации о мерах, принимаемых для предотвращения проявлений коррупции в деятельности работников учреждения.

С анализом финансово-хозяйственной деятельности БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выступила главный бухгалтер С.Ф. Тарасова.

А.В. Нестеров, директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, подвел итоги работы ветеринарной лаборатории за 9 месяцев 2013 года.

С результатами осенней диспансеризации маточного поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях района ознакомила ведущий ветеринарный врач Е.Н. Клементьева. Она  дала подробные рекомендации по сбалансированию рационов кормления животных.

В целях обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период в 2013-2014 годов провели инструктаж по технике пожарной безопасности с работниками учреждения под роспись.

Рабочее совещание завершил М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии: подвел итоги работы госветслужбы Канашского района за 9 месяцев текущего года, поздравил родителей, чьи дети участвовали в конкурсе детских рисунков, поблагодарил и вручил им ценные подарки.

22 октября 2013