Прошло выездное занятие в ООО « Вурнарский мясокомбинат»

Продолжаются курсы повышения квалификации и переподготовки кадров для ветеринарных врачей и врачей ветеринарно-санитарной экспертизы.

18 октября в соответствии с расписанием слушатели курсов  посетили  ООО « Вурнарский мясокомбинат». Выездное  занятие состоялось на тему «Исследование мяса здоровых животных или убитых в агональном  состоянии. Послеубойные изменения в мясе».  Кураторами ввступили генеральный директор ООО «Вурнарский мясокомбинат» Аливанов Н.В. и начальник БУ ЧР « Вурнарская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Тихонов Н.Н.

Агрохолдинг ООО « Вурнарский мясокомбинат» имеет свои сельскохозяйственные угодья в Вурнарском, Ибресинском, Красноармейском, Шумерлинском  районах. На сегодняшний день мясокомбинат вырабатывает из собственного сырья более 120 видов мясных изделий. Ассортимент мясных и колбасных изделий всё время растёт. Для выработки качественного продукта питания  в цехах  имеется современное германское  оборудование.

В ходе занятия Николай Тихонов ознакомил присутствующих с работой ветеринарной службы Вурнарского района. Как отметил Николай Аливанов, гендиректор агрохолдинга, контроль со стороны ветеринарной службы значимо важен, чтобы получить безопасный продукт питания для нашего населения.

После занятий был организован обмен профессиональным опытом и навыками с ветеринарными врачами в БУ ЧР « Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

21 октября 2013