Проведено районное совещание ветеринарных специалистов Аликовского района

17 октября 2013 года в актовом зале БУ ЧР  «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось  очередное производственное совещание   ветеринарных  специалистов госветучреждений Аликовского района. В совещании приняли участие начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Прохоров А.И., а также специалисты этого отдела.

Анатолий Прохоров ознакомил с итогами работы сельского хозяйства Аликовского района за 9 месяцев 2013 года и планами на дальнейший период работы.

Заместитель начальника районной ветслужбы Лариса Львова  проинформировала о ходе выполнения  плана диагностических исследований  и противоэпизоотических мероприятий в районе за прошедший период текущего года.

Ведущий ветврач С.Яковлева в своем выступлении отметила, что в октябре-ноябре  во всех хозяйствах района необходимо провести диспансеризацию животных. Проведение диспансеризации позволяет своевременно диагностировать ранние формы нарушения обмена веществ и принять необходимые меры их профилактики и лечения.

С докладом о подведении итогов работы выступил начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий  Афанасьев. Он ознакомил  с эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, напомнил  о необходимости принятия исчерпывающих мер по недопущению заноса возбудителя инфекции на территорию района, подробно остановился на вопросах профилактики особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных.   Также на совещании был просмотрен видеофильм об АЧС.

18 октября 2013