Прошло производственное совещание ветеринарных специалистов Батыревского района

17 октября 2013 г. проведено очередное производственное совещание ветеринарных специалистов Батыревского района. На совещании были подробно обсуждены итоги  работы ветеринарной службы за  9 месяцев 2013 года.

С подробным докладом об итогах работы ветслужбы района за 9 месяцев выступил начальник Ефимов П.И. Петр Ильич также поставил задачи на 4 квартал текущего года и  призвал всех работников учреждения приложить все усилия  по выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, недопущению сокращения поголовья.

Об итогах работы БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  выступила директор Ефимова Л.Н.

Во многих хозяйствах района в данное время  ведется ремонт животноводческих ферм, побелка, дезинфекция и дератизация.  На сегодняшний день в хозяйствах района проведена дезинфекция на 97,1 тыс. кв. метров, дератизация на почти 60 тыс. кв. метров, побелка на 85,6 тыс. кв. метров.

В хозяйствах Батыревского района на зиму заготовлено 4320 т сена, из них относятся к 1 классу - 1720 т, ко 2 классу - 1885 т, к 3 классу - 715 т.  Силоса заготовлено в количестве 5240 т, исследовано 600 т. Сенажа – 12310 т. Исследования кормов на качество продолжаются.

Кроме этого, на совещании были рассмотрены результаты плановой проверки за соблюдением БУ «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Проверка проводилась с 16 сентября по  11 октября 2013 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике.

18 октября 2013