Совещание об итогах развития животноводства в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района за 9 месяцев 2013 года

14 октября 2013 года  в большом зале администрации Яльчикского района состоялось совещание по итогам развития  животноводства в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района за 9 месяцев 2013 года. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители и зооветспециалисты сельхозпредприятий, главы КФХ, специалисты БУ ЧР  «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, представители ФГУ по ЧР «Россельхозцентр».

Работу совещания открыл глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Об итогах смотра животноводческих ферм к зимовке скота и развития животноводства за 9 месяцев 2013 г. выступила главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Ирина Горшкова. О государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей Яльчикского района доложила   главный специалист Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики  Людмила Петрова. О выплате заработной  платы работникам  сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств по итогам 9 месяцев 2013 года выступила ведущий специалист - эксперт отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Светлана Малова.

О  выполнении ветеринарно - санитарных  правил и профилактических мероприятий в животноводческих фермах и КФХ в целях повышения сохранности поголовья скота и увеличения производства животноводческой продукции выступил начальник БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Александр Скворцов. Александр Авксентьевич отметил, что силами работников районной ветстанции продезинфицировано 53 коровника и телятника, 27- родильных помещений и профилакториев, 27- свинарников и 13 конюшен, выразил благодарность руководителям свиноводческих хозяйств, которые вплотную занимались повышением зоосанитарного статуса. В настоящее время все 10 свиноферм  района отнесены к второму  компартменту, план 9-месячного государственного задания выполнен.

15 октября 2013