Трудовой десант Вурнарского района вышел на уборку картофеля

В Вурнарском районе поставлена задача мобилизовать все силы и технику на уборку картофеля, организовать работу, где это необходимо, и в ночное время, чтобы в течение текущей недели убрать весь урожай.

Вчера, 10 октября, в Вурнарском районе  трудовой десант  работников бюджетных учреждений был направлен  в ООО «Агрохмель».  В этом хозяйстве сложилась наиболее тяжелая ситуация по уборке картофеля: в поле еще не убрано около 90 га  второго хлеба.  Всего же  в этом семеноводческом предприятии картофель в этом году выращен на 170 га.

По сложившейся традиции  и работники БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии не остались в стороне и  активно участвовали в уборке осеннего урожая. Они перебирали картофель, затаривали его в сетки и  загружали на транспорт.

11 октября 2013