И.о.руководителя Госветслужбы Чувашии С.Скворцов и ветеринарные специалисты Ядринского района- на уборке картофеля

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями в этом году во многих хозяйствах республики затянулись работы по уборке картофеля и овощных культур. Так в Ядринском районе  в прошлую субботу, 5 октября 2013 года, прошла массовая уборка второго хлеба в СХПК «Дружба». Помогать сельчанами вышли не только учащиеся школ и жители соседних поселений, но и глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин и его первый заместитель Владимир Семенов. Не остались в стороне и сотрудники БУ ЧР "Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии. Под грамотным руководством и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова и начальника районной ветстанции Виктора Скобелева коллектив вышел на поле и плодотворно поработал.

На момент уборочных работ было убрано примерно  60 га картофеля, необработанными еще остается около половины посаженной территории. В СХПК «Дружба» всего было посажено 300 га картофеля.

Фоторепортаж>>>

07 октября 2013