В Мариинско-Посадском районе прошла Всероссийская тренировка

Сегодня, 4 октября, на территории Мариинско-Посадского района, как и по всей стране, проходит Всероссийская тренировка, посвященная 81-ой годовщине гражданской обороны Российской Федерации. В крупномасштабных учениях задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Главной ее целью стало совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны (ГО) в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На первом этапе тренировки проведено оповещение и сбор руководящего состава  и органов местного самоуправления Мариинско-Посадского района в малом зале администрации района.

В рамках тренировки проведена очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Предупредительный сигнал "Внимание всем!" прозвучал ровно в 9:00 часов.

На месте дислокации аварийно-спасательной службы защиты животных для получения дополнительной информации включена факсимальная, электронная и сотовая связь.

Руководителем службы защиты животных Мариинско-Посадского района приведены в готовность силы и средства для выполнения поставленных задач при поступлении вводной.

04 октября 2013