Говетслужба Чувашии приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне  4 октября 2013 г. в Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики  состоялись учебные мероприятия по гражданской обороне первой очереди.

Учебный сигнал о начале тренировки и проведении первоочередных мероприятий по гражданской обороне был получен в Госветслужбе Чувашии в 6 часов 59 минут утра. Полученный сигнал в кратчайшие сроки был доведен до всех сотрудников учреждения. Далее состоялся сбор руководящего состава и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны.

По завершении учебного сбора прошло совещание, в ходе которого до сотрудников была доведена обстановка и поставлены задачи по выполнению мероприятий тренировки.

Проведенные в ходе тренировки мероприятия показали, что руководящий состав и сотрудники Службы в целом готовы к выполнению поставленных задач в области ГО и ЧС.

Цель тренировки — совершенствование практических навыков руководящего состава и должностных лиц министерства по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также проверка знаний порядка действий в экстремальных ситуациях.

В этом году учебные мероприятия были посвященны 81-ой годовщине гражданской обороны Российской Федерации.

04 октября 2013