Экологическое мероприятие в Моргаушском районе.

В рамках Года охраны окружающей среды и в целях  повышения уровня благоустройства и санитарного состояния с 23 сентября на территории  Моргаушского района проходит месячник по благоустройству населенных пунктов и посадке деревьев.

Согласно постановлению администрации района рекомендовано администрациям сельских поселений Моргаушского района по согласованию с организациями и предприятиями, находящимися на их территории, принять меры по улучшению благоустройства и озеленения населенных пунктов и территорий. Организовать благоустройство аллей, парков, улиц и стадионов, произвести  санитарно-экологическую очистку. Провести посадку вокруг прудов ивовыми насаждениями от эрозии почв, хвойными и плодово-ягодными деревьями.

Дружно и плодотворно прошло экологическое мероприятие во всех ветеринарных участках Моргаушского района. Выполняя поручения администрации района, на прилегающих к участкам территориях организовали санитарную вырубку старых деревьев. Всего БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии посадила 620 саженцев хвойных, лиственных и плодово-ягодных деревьев. Такие общественные мероприятия обязательно продолжатся и впредь!

03 октября 2013