В Моргаушском районе подведены итоги работы за 9 месяцев

1 октября в БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подвели итоги работы за девять месяцев 2013 года. Наиболее тщательно остановились на вопросе выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за текущий год. В ходе дискуссии заведующие участков поделились с коллегами вопросами, которые возникали при проведении противоэпизоотических мероприятий и как они их решали.

Заместитель начальника учреждения Бояринова Л.А. напомнила об обязательном  соблюдении техники безопасности при проведении лечебных обработок против подкожного овода крупного рогатого скота, зачитала инструкцию и план начала и завершения обработок по участкам. Не остался в стороне предстоящий вопрос зимнего отопительного сезона. Она отметила, что немаловажным остается пункт соблюдения пожарной безопасности при эксплуатации газовых и электрических печей в зданиях.

Начальник ветстанции Н.С. Яковлев в своем выступлении особое внимание уделили вопросу недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию района и республики, ознакомил с ходом оздоровительных работ выполнения комплексного плана по некробактериозу в ООО «Агрофирма «Путь Ильича» Моргаушского района.

Также на совещании были подведены итого благоустройства территорий участков. Призером конкурса стал Б. Сундырьский ветеринарный участок, второе место занял  Тораевский ветеринарный участок, третье место- Одаркинский ветучасток. Заведующим всех трех участков были вручены дипломы и денежные призы.

02 октября 2013