Прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

1 октября  в актовом зале БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание  ветеринарных специалистов  Янтиковского района. На совещание был приглашен старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Г.В. Степанов. Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская районая СББЖ» А.В. Шакин. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и Чувашской Республике. Большое внимание было уделено вопросу  африканской чумы свиней и лейкоза крупного рогатого скота. А.В. Шакин проинформировал, что в районе все животноводческие помещения подготовлены к зимне-стойловому содержанию скота и потребовал от ветеринарных специалистов проведения осенней диспансеризации маточного поголовья и обработки крупного рогатого скота против гиподерматоза.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Симушкина Л.А. подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев и ознакомила с предстоящим планом на четвертый квартал текущего года. Подробно остановилась на проделанных профилактических мероприятиях  по недопущению заноса и распространении АЧС на территории Янтиковского района за 9 месяцев.

Старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии  Г.В. Степанов довел до ветеринарных специалистов информацию о том, что в Янтиковском районе завершили осеннее обследование скотомогильников по соблюдению ветеринарно-санитарных правил. На территории района имеется 27 скотомогильников и все они зарегистрированы в собственность сельских поселений.

После совещания А.В. Шакин от имени коллектива поздравил с 50-летним юбилеем заведующего Тюмеревским ветеринарным участком Варламову В.Н. и ветеринарного фельдшера Можарского ветеринарного участка Потапову Н.П.  Был организован праздничный обед и чаепитие для ветеранов ветеринарной службы Янтиковского района с вручением ценных подарков в честь праздника Дня пожилых людей.

02 октября 2013