Ветеринарными специалистами Алатырского района проведена дезинфекция голубятника

27 сентября 2013 года ветеринарными специалистами БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведена дезинфекция голубятника и дезинсекция помещения для зерносклада в подсобном хозяйстве Ю.Н. Тющина. Дезинфекция проводилась с помощью дезинфекционной машины ДУК с использованием 4%-го раствора едкого натра. Всего продезинфицировано 320 м2. По окончании дезинфекции проведена экспозиция помещений в течение 6-ти часов.

На личном подсобном хозяйстве Тющина Ю.Н. планируется постройка нового голубятника. Уже возведен каркас, по плану работы должны быть завершены к зиме этого года. При завозе голубей на каждую птицу должны иметься сопроводительные документы, и выдерживаться карантин до 30 дней после завоза, также все птицы обязательно должны находиться под наблюдением ветеринарных врачей. На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается 800 пернатых питомцев.

С Юрием Николаевичем, владельцем подсобного хозяйства, была проведена разъяснительная работа о соблюдении ветеринарно-санитарных правил при содержании голубей.

01 октября 2013