Чествование заслуженных работников ветеринарной службы Ибресинского района

Тепло и по-домашнему прошла встреча заслуженных работников ветеринарной службы Ибресинского района, состоявшаяся  1 октября 2013 года.

До начала торжественного мероприятия ветераны районной ветслужбы посетили конезавод «Ибресинский» ООО «Агропромкомлект»,  где главный зоотехник Вяцкова С.П. подробно рассказала о задачах и перспективах развития хозяйства, которое специализируется на разведении племенных лошадей породы «Русский тяжеловоз». Данная  порода обладает хорошей работоспособностью, плодовитостью, долголетием и неприхотливостью. Имея высокую скороспелость и молочность, лошади этой породы пригодны также для использования в качестве продуктивных животных. На сегодняшний день в хозяйстве содержаться  164 головы лошадей, в том числе: жеребцы-производители 9 голов, конематки – 54, лошади от 3 лет – 20, молодняка до 1 года – 9, молодняка до 6 месяцев – 14, молодняка до 3 лет – 41, пони – 1, спортивные лошади –16.

Далее состоялось торжественное мероприятие,  которое прошло в административном здании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Открыла его начальник учреждения В.А. Иванова. Она   обратилась к ветеранам со словами признательности и благодарности  за все, что они сделали, а многие до сих пор продолжают делать для общества, для граждан и пожелала приглашенным крепкого здоровья, долгих, активных лет жизни, оптимизма, бодрости, счастья, душевного тепла и благополучия.

Затем  Валентина Иванова рассказала о буднях ветеринарной службы района, какие мероприятия проводятся по профилактике заболеваний животных и их лечения.

По окончании мероприятия начальник ветстанции, как куратор, выехала в Березовское сельское поселение для участия в торжественном              мероприятии, посвященном Дню пожилых людей.

01 октября 2013