Чествование пожилых людей в Канашском районе

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября - Международный день пожилых людей.

В нашей стране этот праздник отмечается с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы для людей пожилого возраста.

От сложившейся традиции не отошел и коллектив бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Сегодня, 1 октября 2013 года, состоялось чествование ветеранов ветеринарной службы Канашского района. Сначала прошло собрание совета ветеранов, где в торжественной обстановке начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин от всего коллектива поздравил собравшихся заслуженных работников с праздником, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, мира и добра и вручил ценные подарки. Затем была организована концертная программа и чаепитие.

01 октября 2013