Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

25 сентября 2013  года в администрации Ибресинского района состоялось совещание  с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

В совещании также приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ»  Иванова В.А., которая ознакомила присутствующих  со сложившейся сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней,  о возникновении новых очагов АЧС на территории Российской Федерации, озвучила количество содержащихся свиней в населенных пунктах, которые вошли  в 5 км. буферную зону вокруг свинокомплекса   ОАО «Рассвет». Также проинформировала о проведенной профилактической дезинфекции и побелки животноводческих помещений в сельскохозяйственных предприятиях Ибресинского района. А также напомнила, что производить завоз животных из-за пределов Чувашской Республики только по разрешению Госветслужбы Чувашии и с наличием ветеринарно- сопроводительных документов.

В заключение совещания выступил глава администрации Ибресинского района  Чугаров Н.П. и ознакомил с результатами проверки районной комиссией по подготовки животноводческих помещений   к зимнему стойловому содержанию  скота.

26 сентября 2013