Ибресинский район: фермы готовы к зимовке скота

Распоряжением Главы администрации Ибресинского района был объявлен месячник по подготовке животноводческих ферм и комплексов сельскохозяйственных организаций к зимнему стойловому периоду и обеспечению их в надлежащем ветеринарно-санитарном состоянии.

Для осмотра готовности ферм была создана районная комиссия, в которую вошли специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Иванова А.И., начальник БУ ЧР  «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. и корреспондент  районной газеты «За победу» Кузнецов Г.В.

В сентябре комиссия объехала все животноводческие помещения сельскохозяйственных предприятий и убедилась  в том, что к решению важных проблем, связанных с подготовкой помещений к зимне-стойловому содержанию скота  серьезно отнеслись все сельскохозяйственные организации района.

Члены районной комиссии убедились в том, что в этом году, как и в прошлом 2012, ООО «Агрофирма  «Путиловка» и колхоз «Красный партизан» являются претендентами на диплом первой степени «За лучшую подготовку животноводческих помещений к зимовке». Также высокой оценки удостоились ОАО «Рассвет» и ООО «Агропромкомлект» конезавод «Ибресинский», в них еще задолго до осени проделан большой объем строительных и ремонтных работ. Так, к примеру, на конезаводе «Ибресинский» близится к завершению строительство новый объект – третий блок для содержания лошадей.

26 сентября 2013