Профилактическая дезинфекция подкормочных площадок для диких животных на территории Канашского района

Ежегодно с целью недопущения заноса и распространения  возбудителя африканской чумы свиней бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  совместно с егерями Чувашской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов «Канашское» проводят  профилактическую дезинфекцию подкормочных площадок  для диких животных на территории Канашского района.

24 и 25 сентября 2013 года провели профилактическую дезинфекцию на 11 подкормочных площадках  для диких животных общей площадью 125 кв.м., а в прошлом году их насчитывалось  16, общей площадью 133 кв.м. Для дезинфекции использовали  4 % раствор «Биодез - Экстра».

Для подкормки диких животных в зимний период заготовлено необходимое количество кормов (сено, зернофураж, соль). В зимнее  время егеря Чувашской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов «Канашское»  будут выкладывать корма в кормушки.

25 сентября 2013