Ветеринарные специалисты Моргаушского района активно провели выходные на "Кроссе Нации"

В целях привлечения  трудящихся  и учащейся молодежи  к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации лёгкой атлетики в Моргаушском районе 22 сентября 2013 года проведён Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2013».

На спортивном мероприятии участвовало 50 команд -  более 500 любителей спорта. А также   на  мероприятие  приехали   именитые спортсмены: Алина Иванова, Нина Охотникова и Вера Соколова. . На старт вышли спортивные команды общеобразовательных школ, средних школ, КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, ветеранов, отделов администрации района.  Также для участия в соревнованиях приехали спортсмены из соседнего  Горномарийского района республики Марий Эл. С бодрым и  спортивным настроением  вышли на старт и воспитанники детских садов  района.

Не остались в стороне и ветеринарные специалисты района. Команда БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии во главе с начальником Яковлевым Николаем Семёновичем вышли на старт и достойно справилась с поставленной задачей.

Соревнования  прошли на высоком уровне и превратились в настоящий спортивный праздник. Участники смогли посоревноваться между собой  и  получили отличный заряд бодрости.

23 сентября 2013