В Мариинско-Посадском районе пополнилось поголовье КРС: ООО "Смак-Агро" закупило партию нетелей

22 сентября текущего года  молочно-товарная ферма ООО «Смак-Агро»  Мариинско-Посадского района  пополнила поголовье крупного рогатого скота. На ферму завезены   племенные нетели  голштинизированной черно-пестрой породы в количестве 60 голов из ЗАО «имени Ленина» Собинского района Владимирской  Области. Средний живой вес одной головы составляет 527 кг. Первый плановый отел ожидается в ноябре 2013 года и массовый отел в последующие два месяца.  Транспортировку животные перенесли хорошо.  Физиологическое состояние животных в норме.  Поголовье нетелей поставлено на профилактический карантин сроком на 30 дней. В период профилактического карантина животные будут ежедневно наблюдаться ветеринарными специалистами и будут проведены ветеринарно-профилактические мероприятия согласно утвержденному плану.

В ООО «Смак-Агро»  на сегодняшний день содержатся 447 голов крупного рогатого скота, из них 187  коров. Корма заготовлены в достаточном количестве для  стойлового содержания скота круглый год.

23 сентября 2013