В рамках информдня С.Скворцов посетил Пандиковское сельское поселение Красночетайского района

18 сентября в Красночетайском районе состоялся  Единый информационный день. В рамках Единого информационного дня в район прибыла рабочая группа во главе с заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Павловым. Для более широкого охвата населения рабочая группа разделилась еще на несколько подгрупп. Члены подгрупп посетили организации и учреждения 10-ти сельских поселений района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами и ответили на актуальные вопросы граждан.

В составе рабочей группы также участвовал и.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов. Вместе с В.Храмовым, заместителем главы администрации района, С.Скворцов посетил Пандиковское сельское поселение. В сопровождении группы также принимали участие глава поселения В.Музяков. и исполняющий обязанности начальника БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Д.Галкин.

Встреча с населением, на которой были обсуждены главные темы информдня, проводилась на Мижеркасинском ветеринарном участке. На совещании присутствовали специалисты ООО «Авангрард», фельдшерско-акушерского пункта, а также специалисты отделения почтовой связи. Сергей Иванович ответил на все интересующие вопросы граждан.

В завершении Единого информационного дня состоялось подведение итогов в администрации Красночетайского района.

Темы Единого информационного дня:

- о мероприятиях по реализации государственной социальной политики в Чувашской Республике;

-о мерах, принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления, по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма;

-о задачах органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, осеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

19 сентября 2013