Начальник ветеринарной станции Алатырского района принял активное участие в проведении Единого информационного дня

18 сентября 2013 года, на территории Алатырского района, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Информационная группа в составе: начальника бюджетного учреждения «Алатырской районной ветеринарной станции» Храмова Петра Валерьевича,  исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Андреева Александра Борисоовича, временно исполняющего обязанности начальника центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Питеркина Владимира Николаевича, главы Иваньково- Ленинского сельского поселения Шугурова Валентина Геннадьевича, посетила муниципальное бюджетное образовательное учреждение Восходскую основную общеобразовательную школу, где прошла встреча с педагогическим коллективом и активом села.

На данной встрече, помимо активного обсуждения главных тем информдня, были подняты следующие вопросы:

- о диспансеризации населения, которая должна проводиться 1 раз в 3 года, бесплатно;

- о благоустройстве населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог (в частности вывоз мусора, посадка деревьев);

- о предотвращении таких заболеваний животных, как африканская чума свиней, ящур, бешенство.

По последнему вопросу присутствующих ознакомил Храмов П.В. Он  настоятельно рекомендовал строго придерживаться утвержденных комплексных планов по профилактике мероприятий по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Алатырского района,а также установить запрет на кормление свиней пищевыми отходами.

19 сентября 2013