Проведено очередное совещание ветеринарных специалистов Канашского района

Вчера, 17 сентября  2013 года, в зале заседаний Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по выполнению планов профилактических противоэпизоотических мероприятий  за 9 месяцев текущего года. На совещании присутствовало 57 человек, были приглашены и.о директора БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Антонова Людмила Геннадьевна, и старший госветинспектор  отдела Госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанов Г.В.

С докладом по выполнению планов  профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 9 месяцев т.г. выступила Андреева Н.Н., зам. начальника ветврач-эпизоотолог БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных; проведен инструктаж по технике безопасности при обработке крупного рогатого скота против гиподерматоза.

Данилова Л.В., ведущий ветврач Канашской ветстанции, ознакомила с ходом подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию, а также напомнила  о мерах  профилактики тимпании крупного рогатого скота  при выпасе на бобовых  и озимых культурах.

Людмила Антонова подвела итоги работы ветеринарной лаборатории на 17 сентября  2013 года и ознакомила с графиками доставки проб крови животных  для осенней диспансеризации скота.

Итоги рабочего совещания подвел М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Потребовал осуществлять стопроцентное выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории района и Чувашской Республики. Призвал ветеринарных специалистов приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасным болезням животных.

18 сентября 2013