Гарантированный перечень услуг, оказываемых государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики на бесплатной основе, утвержден в новой редакции

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 сентября 2013 года № 348 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 апреля 2007 г.   № 88» гарантированный перечень услуг, оказываемых государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики на бесплатной основе, утвержден в новой редакции. Со дня вступления в силу указанного постановления Кабинета Министров Чувашской Республики (с 23 сентября текущего года) государственные учреждения ветеринарии республики будут осуществлять ветеринарные услуги: вакцинацию, диагностику (кроме асколизации кожевенного сырья на сибирскую язву), лечение, дезинфекцию на бесплатной основе при особо опасных болезнях животных, утвержденных приказом Минсельхоза России от 19 декабря 2011 г. № 476. К таким болезням относятся: африканская чума свиней, бешенство, блутанг, высокопатогенный грипп птиц, оспа овец и коз, сап, сибирская язва, чума крупного рогатого скота, ящур.

13 сентября 2013