Рабочее совещание с ветеринарными специалистами в Шемуршинском районе

11 сентября в БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло активное обсуждение правил по профилактике  и лечению  лейкоза, слушателями которого были ветеринарные специалисты. На вопросы отвечала Ефимова Людмила Николаевна – начальник Батыревской зональной ветеринарной лаборатории, которая напомнила специалистам  о профилактических мерах по предупреждению лейкоза, процессах исследования и лечения, системе штрафов, документальном оформлении,  указала на типичные ошибки при оформлении документов,  рассказала о действиях ветеринаров в той или иной ситуации и ряде других вопросов, касающихся ветеринарной деятельности.

Также на совещании обсуждались некоторые внутренние вопросы, в том числе план проводимых мероприятий на ближайший период, а также показатели выполнения плана. Все запланированные исследования выполнены на 100 %, положительных случаев не обнаружено.

Кроме этого, был затронут вопрос о сложившейся ситуации в Амурской области. Было предложено оказать небольшую материальную помощь пострадавшим, что присутствующие с радостью поддержали.

12 сентября 2013