Совещание ветспециалистов Батыревского района по итогам за 8 месяцев 2013 года

11  сентября 2013 в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено производственное совещание. Для участия на совещании были приглашены ветврачи учреждения, зональной ветлаборатории, заведующие ветлечебниц и ветучастков, ветфельдшера.

П.И.Ефимов, начальник районной ветстанции,  подробно ознакомил с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней в Российской Федерации, о мерах по недопущению возникновения АЧС в Чувашской Республике и в Батыревском районе, рассказал о создании буферной зоны вокруг свинокомплекса ООО Агрохолдинг «Юрма».

Также перед собравшимися выступила директор БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  Ефимова Л.Н., которая проинформировала о выполнении планов по диагностическим исследованиям, о ходе исследования кормов на качество.

На совещании были подведены итоги проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий за восемь месяцев текущего года,  обсуждены вопросы планирования противоэпизоотических мероприятий, обстановка по сибирской язве, бешенству,  рассмотрены вопросы по сохранности поголовья скота, подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию.

В завершении совещания за многолетний и плодотворный труд  Перхиева Лариса Петровна, заведующая Новоахпердинским ветучастком, была награждена Почетной грамотой Государственной ветеринарной службы Чувашской Республкики  и денежной премией.

11 сентября 2013