В Красноармейском районе состоялся прием статистических ветеринарных отчетов

2 сентября 2013 г. в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялся прием статистических ветеринарных отчетов за август  2013 года.  По окончании приема отчетов,   было проведено производственное совещание со специалистами государственной ветеринарной службы  по итогам работы учреждения за  август  текущего года.

Совещание открыл начальник бюджетного учреждения Сорокин Эдуард Геннадьевич. В ходе совещания он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Красноармейском районе и Российской Федерации, подробно остановился на вопросах подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, своевременному проведению противоэпизоотических мероприятий, сохранности поголовья сельскохозяйственных животных.

Эдуард Геннадьевич отметил, что основными причинами возникновения заболеваний является не соблюдение ветеринарно - санитарных требований содержания животных и нелегальная перевозка  животных и продукции животноводства с территорий ранее неблагополучных по заболеваниям. Обратил особое внимание  на необходимость продолжения работы по недопущению возникновения АЧС на территории района. Присутствующим был продемонстрирован фильм об африканской чуме свиней.

Кроме этого, на совещании также были затронуты вопросы своевременного выполнения  диагностических и  противоэпизоотических мероприятий на закрепленных территориях и строгий учет биопрепаратов, приобретенных за счет средств федерального бюджета.

04 сентября 2013