Прошло рабочее совещание в БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Сегодня, 03 сентября 2013 года, в БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с заведующими ветеринарных лечебниц, участков, пунктов учреждения, с ветеринарными врачами ПГВСЭ по итогам работы ветеринарной службы за 8 месяцев 2013 года.

Открыл и вел совещание и.о. начальника учреждения В.Г. Матьянов. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чебоксарском районе и в Чувашской Республике, с ходом выполнения плана диагностических, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий и напомнил о предстоящих задачах. Владимир Матьянов рассказал о подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию и завершению ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий перед постановкой животных на зимне-стойловое содержание. Отметил, что в целях мониторинга работ по подготовке животноводческих помещений в хозяйствах, специалисты ветеринарной станции регулярно должны выезжать в хозяйства района. Также подробно остановился на правилах выдачи и оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

В связи с прошедшим, 31 сентября, церковным профессиональным праздником Ветеринарного врача исполняющий обязанности начальника объявил пяти работникам районной ветеринарной станции благодарность руководителя Госветслужбы Чувашии за добросовестное исполнение служебных обязанностей в области ветеринарии.

На совещании приняли участие представители отделения № 8102 Сбербанка России г. Новочебоксарск. Они предоставили возможность работникам станции бесплатно заменить пластиковые карты электрон на визу.

Подведя итоги совещания, Владимир Геннадьевич напомнил, что необходимо приложить максимальные усилия для выполнения всех поставленных задач в хозяйствах всех форм собственности на территории Чебоксарского района.

03 сентября 2013