Подготовка к Республиканской выставке племенных животных

Вчера на базе открытого акционерного общества «Чувашское» по племенной работе под руководством заместителя министра сельского хозяйства Александрова Эдуарда Валентиновича состоялось совещание организационного комитета по подготовке к проведению Республиканской выставки племенных животных. Выставка будет проводиться в ОАО «Чувашское» по племенной работе д. Большие Карачуры 6 сентября 2013 года.

Традиционно раз в два года в Чувашской Республике проходит республиканская выставка племенных животных в целях изучения и распространения передового опыта племенных заводов и репродукторов республики по эффективному использованию племенных сельскохозяйственных животных.

В совещании участвовали члены организационного комитета заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов и и.о. начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Г. Матьянов, а также экспертная комиссия во главе с С.Н. Мясниковой, заместителем начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии. Были обсуждены вопросы организации проведения выставки, условия участия, порядок проведения, а также участники, которые допускаются к выставке.

Все животные, участвующие в выставке, должны быть подвергнуты диагностическим исследованиям, лечебно-профилактическим обработкам и иметь ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие здоровье животных и благополучие местности.

Поступление животных на выставку начнется 5 сентября 2013 года, где будет обеспечен контроль ветеринарными специалистами БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

29 августа 2013