В Моргаушском районе готовятся к зимовке 2013-2014 гг.

С 21 августа текущего года согласно утверждённому графику  в Моргаушском районе начался смотр готовности ферм, комплексов сельскохозяйственных предприятий и крупных КФХ к зимовке  2013 – 2014 гг. В  состав комиссия включены: главный специалист – эксперт отдела экономики развития АПК администрации Моргаушского района, корреспондент районной газеты «Знамя победы», старший инспектор отделения  надзорной деятельности по Моргаушскому району, и. о. начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Бояриновой Л.А.

За период  работы комиссия посетила СХПК ПЗ имени Е. Андреева, ООО АФ «Путь Ильича», СХПК имени Чкалова, СХПК имени Чапаева, СХПК имени Ильича, ФГУП «Ударник» Моргаушского района. В ходе смотров особое внимание специалисты обратили на подготовку животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию животных, проведению  ветеринарно – санитарных мероприятий, противопожарному состоянию на  объектах, заготовке и условиям хранения кормов, а также обеспеченности кадров. Работа  комиссии  продолжается, итоги будут подведены после 12 сентября 2013 года.

27 августа 2013