Продолжается работа по определению зоосанитарного статуса свино-товарных ферм

27 августа 2013 года комиссией в составе Константинова Ф.П. – начальника отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии, Лукина А.Г. – начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Дмитриева Е.М. – начальника БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Алексеева С.Н. – старшего государственного инспектора отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии проведено обследование  на предмет определения зоосанитарного статуса  свинотоварной фермы НП НИИСХ и ООО «ВДС» Цивильского района Чувашской Республики. Обследование проводилось в присутствии представителей свиноводческих хозяйств.

По результатам обследования свиноводческое хозяйство НП НИИСХ отнесено к 2 компартменту – хозяйству низкого уровня защиты, свинотоварная ферма ООО «ВДС» не соответствует критериям, предъявленным 2 компартменту. Руководителю ООО «ВДС» даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

27 августа 2013