Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

В прошедшую пятницу глава администрации Ибресинского района Н.П.  Чугаров провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района. Были рассмотрены вопросы завершения уборочных работ, осеннего сева, заготовки кормов и итоги работы отрасли животноводства.

На совещании приняла участие начальник  БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.А Иванова. Ознакомила присутствующих  со сложившейся сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней,  о возникновении новых очагов  на территории Российской Федерации. Озвучила о количестве содержащихся свиней в населенных пунктах, которые вошли  в 5 км буферную зону вокруг свинокомплекса  ОАО «Рассвет». Также проинформировала о проведенной профилактической дезинфекции и побелки животноводческих ферм в сельскохозяйственных предприятиях Ибресинского района.

26 августа 2013