Подготовка животноводческих объектов к зимне-стойловому содержанию скота

23 августа 2013 года, согласно утвержденному плану по проверке подготовки животноводческих объектов к зимне-стойловому  содержанию скота, комиссия в составе начальника БУ ЧР «Канашская  районная СББЖ «Госветслужбы Чувашии», гл. специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильева С.П.,   посетила  ООО «Цивиль». В данном хозяйстве завершаются ремонтные работы, отремонтированы полы и окна в коровнике, телятнике.  Проведена дезинфекция всех помещений и побелка как внутри, так и снаружи. Выгульные дворы очищены от навоза.

На ферме содержится более 250 голов КРС, в том числе 78 голов дойного стада. Кормов к предстоящей зимовке заготовлено на этот день: сено - 110 т, сенажа - 750 т, обеспеченность составляет на 1 условную голову более 19 центнеров кормовых единиц, при потребности 28, это пока без учета концентрированных кормов и соломы.

Ремонтные работы в животноводческих объектах района продолжаются, по району на сегодняшний день готовность животноводческих помещений составляет в среднем 87%, завершают их подготовку такие хозяйства:  ООО «Цивиль», ООО «Исток», ООО «Восход»,ООО «Нектар», СХПК им.Кирова.

26 августа 2013