День администрации – прямое общение с населением

С начала этого года в сельских поселениях Аликовского района проводятся Дни администрации. Главная цель визитов в сельские поселения – находиться в тесной связи с сельчанами, знать все их насущные проблемы. Это своего рода живой диалог двух сторон. От руководителей той или иной сферы, присутствующих на встрече, можно сразу получить ответ на поставленный сельчанами вопрос.

23 августа в Аликовском районе состоялся День администрации. Рабочая группа под руководством управляющего делами администрации района З.П.Федорова посетила Крымзарайкинское сельское поселение. Здесь встречи прошли в трех населенных пунктах. З.П.Федоров рассказал о положении дел в районе, остановился на земельных вопросах и  затронул тему благоустройства населенных пунктов.  Он призвал жителей предпринимать меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Львова Л.Н. в своем выступлении ознакомила со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановилась  на вопросах профилактики бешенства животных. Она отметила, что необходимо соблюдать «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах Чувашской Республики», утвержденные Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012 № 261. Нарушение гражданами установленных Правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах рассматриваются на заседании административной комиссии района и  влечет наложению административного штрафа. Она отметила, что только при совместной работе ветеринарных специалистов, администрации, охотников и населения  можно обеспечить благополучие в районе по бешенству.

Во время встречи собравшиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

26 августа 2013