В Чебоксарском районе проходит месячник по подготовке к зимне-стойловому содержанию скота

В целях своевременной подготовки сельскохозяйственных объектов к предстоящей зимовке, обеспечения надлежащего санитарного и противопожарного состояния, выполнения требований по охране окружающей среды, создания необходимых условий для производства животноводческой продукции в зимне-стойловый период 2013 – 2014 гг. и оказания практической помощи руководителям, специалистам хозяйств постановлением администрации Чебоксарского района № 1169 от 22 июля 2013 года объявлен месячник по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду 2013 – 2014 гг.

Вчера, 22 августа, согласно графику проведения смотра готовности животноводческих объектов к зимовке скота рабочая комиссия посетила ЗАО «АФ «Ольдеевская», ОАО «Чувашский бройлер», СХПК им. Кадыкова, ОАО «Гвардеец». Состав рабочей группы: специалисты отдела сельского хозяйства администрации района, старшии государственные инспектора гостехнадзора района, эксперт отдела информатизации и компьютеризации администрации района, а также  начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Сергей Ефремов.

После завершения смотра готовности всех запланированных хозяйств, рабочей комиссией будут подведены итоги месячника с приглашением руководителей сельскохозяйственных предприятий, отличившимся предприятиям будут вручены ценные подарки.

23 августа 2013