Единый информационный день в Янтиковском районе

21 августа в Янтиковском районе, как и во всех городах и районах Чувашской Республике,  состоялся Единый информационный день. В рамках  информационного дня в район прибыла группа с представителями министерств и ведомств в составе  главы администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, исполняющие обязанности руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике А.Б. Андреева, исполняющие обязанности начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.А. Симушкиной. В ходе встречи информационная группа посетила сельскохозяйственный производственный кооператив «Чутеевский», где ознакомилась  с деятельностью хозяйства и ходом уборочных работ, а также встретилась с трудовым коллективом сельхозпредприятия.

На сегодняшний день в данном хозяйстве содержится 371 голова крупного рогатого скота, в том, числе 130 дойных коров. Среднесуточный надой молока на корову составляет 16 кг., получено 113 телят,  том числе от коров 95, среднесуточный прирост составляет 356 гр. Заготовлено на зимний стойловый период сена 300 тонн и 1200 тонн сенажа, качество которых исследовано в БУ ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория». На ферме проведена профилактическая дезинфекция и побелка животноводческих помещений. В летнее время скот переводят на летний лагерь, т.е. работают в режиме « пусто- занято».

На встрече были обсуждены и другие актуальные вопросы по развитию животноводства в Янтиковском районе.

21 августа 2013