О новой вспышке ящура в зоне подтопления Амурской области

При исследовании в подведомственном Россельхознадзору Федеральном центре охраны здоровья животных патологического материала, отобранного от подозреваемого в заболевании ящуром крупного рогатого скота, принадлежащего жителям села Красное Тамбовского района Амурской области, обнаружен геном вируса ящура типа А. Проводятся дальнейшие исследования возбудителя. Село находится в зоне подтопления, что усложняет доступ к нему. На территории Красненского сельского совета имеется следующее поголовье восприимчивых к ящуру животных: на ферме сельскохозяйственного производственного кооператива «Корфовский» имеется 182 головы крупного рогатого скота, в частном секторе — 98 голов крупного рогатого скота, 60 овец и коз, и 215 свиней. Ведутся противоэпизоотические мероприятия.

Источник: Россельхознадзор

Оригинал статьи:http://fsvps.ru/fsvps/news/7408.html