Состоялся прием проекта Плана и Заявки на 2014 год

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики закончился прием проектов планов диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий (далее – План) и заявок на лекарственные средства для животных в целях обеспечения проведения мероприятий (далее – Заявка) против карантинных и особо опасных болезней животных на 2014 год.

Планы ветеринарных мероприятий способствуют своевременному и успешному выполнению намеченных мер по предупреждению и ликвидации заразных и незаразных болезней животных, рациональному использованию финансовых средств, рабочей силы, ветеринарных кадров и получению высокого экономического эффекта затрачиваемых денежных средств.

Планирование ветеринарных мероприятий позволяет вводить в работу научный элемент, создавать условия для контроля над ходом оздоровления ферм или хозяйств от болезней животных, видеть перспективу ликвидации возникающих инфекций и инвазий.

Все станции по борьбе с болезнями животных (21 районная и 2 городских) на 16 августа 2013 г. согласно графику предоставили и защитили проект Плана и Заявку на будущий 2014 год.

Планы ветеринарных мероприятий исходят из экономической целесообразности и выгодности. Все запланированные виды работ конкретные, имеют количественное выражение, календарные сроки выполнения. Планы обеспечены реальными кадровыми, материально-техническими и финансовыми средствами.

В Заявку включены вакцины против особо опасных болезней животных, глобулины, диагностические и противопаразитарные препараты, дезинфицирующие средства.

В настоящее время информация сводится, анализируется и будет представлена вышестоящему органу в соответствии с «Регламентом предоставления информации в систему государственного обеспечения в сфере сельского хозяйства».

16 августа 2013