Выезд специалистов Госветслужбы Чувашии в Алатырский район

14 августа 2013 года Константинов Ф.П., начальник отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии, начальник республиканской ветеринарной станции Лукин А.Г. в присутствии начальника БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Храмова П.В. посетили  два свиноводческих предприятия- ИП Тужина С.В. и ИП Кочина А.В. Главной целью визита стало определение зоосанитарного статуса убойных пунктов данных предприятий.

Территория хозяйства, которое занимается производством свинины, должна подразделяться на 3 зоны: хозяйственная, база предубойного содержания животных и производственная.

Предприниматели были ознакомлены с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Также в ходе визита комиссия напомнила, что каждая партия мяса с убойного пункта, площадки, обязательно должна сопровождаться ветеринарно-сопроводительными документами.

15 августа 2013