Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил СХПК «Восход» Порецкого района

13 августа 2013 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  Яковлева Г.А. с рабочим визитом посетил Порецкий район.

В ходе визита были затронуты актуальные вопросы по подготовке животноводческих помещений района к зимне – стойловому периоду,  заготовке грубых и сочных кормов.

Далее руководитель Службы совместно с начальником БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Торутевой, старшим госветинспектором отдела госветнадзора В. Костиным посетили СХПК «Восход».

СХПК «Восход» единственное хозяйство в Порецком районе, занимающееся разведением свиней. На сегодняшний день поголовье свиней составляет 155 голов. Особое внимание здесь было уделено  определению зоосанитарного статуса свиноводческого хозяйства (компартменту).

В связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в некоторых регионах Российской Федерации Геннадий Александрович указал на то, что в хозяйстве необходимо усилить уровень биологической защиты и своевременно проводить противоэпизоотические мероприятия.

14 августа 2013