Руководители бюджетных учреждений ветеринарии республики обсудили актуальные вопросы

8 августа в Урмарском районе состоялся выездной семинар-совещание Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с участием начальников подведомственных учреждений ветеринарии.

Участников семинара встретили глава администрации Урмарского района Константин Никитин и начальник БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Вячеслав Александров. Глава администрации Константин Никитин коротко остановился на итогах социально-экономического  развития Урмарского района, отметил положительную динамику по отраслям экономики и сельского хозяйства.

Далее участники семинара-совещания ознакомились с постановкой ветеринарного дела в Урмарской районной станции по борьбе с болезнями животных. Приятное впечатление на них произвели порядок и чистота на территории РСББЖ.

Практическая часть семинара продолжилась в ОАО ППФ «Урмарская». Руководитель ОАО ППФ «Урмарская» Николай Петров ознакомил участников совещания с основными показателями деятельности хозяйства. Гости побывали на участке подготовки витаминно-травяной муки.

Теоретическая часть совещания прошла в актовом зале ОАО ППФ «Урмарская», которую провел руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Яковлев. Геннадий Александрович заострил внимание специалистов на необходимости комиссионного отбора и своевременной доставки проб кормов для лабораторного исследования в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория». Также в ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, эпизоотической обстановки в республике и профилактики заноса инфекционных заболеваний.

Урмарский район Чувашской Республики

09 августа 2013