Прошло производственное совещание в БУ ЧР "Чебоксарская районная СББЖ"

Сегодня, 9 августа, состоялось по итогам плановой  проверки  в отношении БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, которая была проведена Управлением Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике.

Начальник БУ ЧР «Чебоксарская РСББЖ» Ефремов С.В. ознакомил с результатами проверки  и подробно остановился на упущениях в работе ветеринарных лечебниц и ветучастков. Особе внимание было акцентированно на правильное оформление ветеринарных сопроводительных документов.

Также на совещании были подведены итоги работы ветстанции за 7 месяцев текущего года, заслушаны доклады заведующих Вурман-Сюктерского, Атлашевского ветучастков, Кшаушской и Шинерпосинской участковых ветлечебниц. По выполнению плана ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий выступил заместитель начальника Матьянов В.Г., он рассказал о вопросах профилактики бешенства животных, а также классической чумы свиней.

Подводя итоги совещания, Сергей Васильевич потребовал приложить все усилия на стопроцентное выполнение планов проведения ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий в 3 квартале 2013 года.

09 августа 2013