Рабочее совещание в Моргаушском районе

1 августа текущего года в БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с ветеринарными специалистами района.

Согласно утвержденной программе  на совещании были рассмотрены такие вопросы, как: выполнение полугодового  плана диагностических исследований, ветеринарно  - профилактических  и противоэпизоотических мероприятий по Моргаушскому району.

И.о. начальника БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Бояринова Л.А. ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней и ящуру на территории Чувашской Республики и Российской Федерации. Обратила  особое внимание  специалистов на необходимость продолжения работ по  выполнению комплексного плана  по недопущению заноса и распространения  АЧС на территории республики.

Еще одной актуальной темой для обсуждения стала заготовка кормов на зимне- стойловый период. Сельскохозяйственными предприятиями района уже заготовлено более 6 000 тонн сена, 700 тонн силоса, сенажа- 3 660 тонн. Постоянно проводится комиссионный отбор и своевременная доставка проб  кормов  для лабораторного исследования в БУ ЧР « Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория».

Также на совещании были поставлены задачи на третий квартал  2013 года.

05 августа 2013