Рабочий визит руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А. в Янтиковский район.

Сегодня, 30 июля 2013 года с рабочим визитом в  Янтиковский район  прибыл Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А.

Яковлев Г.А. ознакомился  с работой ветеринарных специалистов  Янтиковского района. Провел совещание с ветеринарными специалистами БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ», где вкратце ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и в Российской Федерации в целом. Потребовал от ветеринарных специалистов БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, так же попросил усилить работу по доставке для лабораторных исследований заготовленных кормов. Яковлев Г.А. особо остановился на подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию, проведению профилактической дезинфекции и побелке.

После совещания  с ветеринарными специалистами Яковлев Г.А. и начальник БУ ЧР «Янтиковская РСББЖ» Шакин А.В. ознакомились с ходом  заготовки кормов и подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию в ЗАО «Фирма Акконд-агро».   ЗАО «Фирма Акконд- агро» является племенным хозяйством в данном хозяйстве содержится  1340 голов крупного рогатого скота, из них 555 голов дойного стада.  На сегодняшний день в ЗАО «Фирма Акконд-агро» заготовлено сена-580 тонн, сенажа-4140 тонн.

Так же Яковлев Г.А. встретился с главой администрации Янтиковского района В.А. Ванерке и первым заместителем главы администрации - начальником отдела развития АПК и экологии В.В.Чайкиным. Где ознакомились с ходом уборочных работ, подготовке животноводческих помещений к зимнее стойловому содержанию, заготовке кормов  и сохранности маточного поголовья крупного рогатого скота в Янтиковском районе.

30 июля 2013