Обследован объект в Новочебоксарске,осуществляющий деятельность по промышленному рыболовству и реализации рыбы на базе «Чувашохотрыболовсоюз»

26 июля 2013 года комиссия в составе начальника БУ ЧР «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Сидорова С.В., зам.начальника БУ ЧР «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Кузьминой А.В., старшего государственного инспектора отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Семенова А.О. выехала в Чувашскую республиканскую общественную организацию «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» (ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз») по письменному заявлению руководителя от 24.07.2013г. на предмет обследования ветеринарно-санитарного состояния объекта, осуществляющего деятельность по промышленному рыболовству и реализацией рыбы речной охлажденной.

База Чувашской республиканской общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» по промышленному рыболовству расположена по адресу: г.Новочебоксарск, ул.Промышленная, д.1Г. Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания предоставило ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов на рыболовном участке «Кушниковский» р.Волга. Имеется приказ Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания о распределении объемов добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства на 2013 год. Виды водных биологических ресурсов: Стерлядь, Судак, Лещ, Сом, Щука, Сазан, на которые установлен общий допустимый улов. База оснащена двумя моторными лодками: «Казанка – 5 М3», «Прогресс-4». Вся выловленная рыба будет реализоваться только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы БУ ЧР «Новочебоксарская ГСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

29 июля 2013